«Активный Компонент» вступил в российский союз промышленников и предпринимателей

5 Февраль 2018

Компания «Активный Компонент», один из лидеров по производству активных фармацевтических субстанций, стала членом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В планах «Активного Компонента» активно работать в Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности и в рабочей группе Комитета по промышленной политике. За более чем 10-летний опыт работы на рынке производства активных фармсубстанций компания накопила уникальные знания и опыт, с которыми готова делиться с участниками Союза.

«Для нас важно работать на развитие и укрупнение фармацевтической отрасли, мы хорошо знакомы с ее проблематикой и возможностями и готовы делиться своей экспертизой», — комментирует президент компании «Активный Компонент» Александр Семёнов.– «В составе Союза мы хотим иметь возможность выражать консолидированное мнение, встречаться с единомышленниками, совместно лоббировать государственные инициативы для увеличения инвестиционной привлекательности фармотрасли».

РСПП представляет интересы крупнейших отечественных отраслевых компаний как в России, так и на международной арене. Сегодня Союз объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят более 60% ВВП России.

Союз призван консолидировать усилия промышленников и предпринимателей России, направленные на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.